Открыта программа переподготовки по массажу и кинезиотейпированию

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Оздоровительный массаж».

Оздоровительный массаж прекрасно зарекомендовал себя в качестве средства снятия стрессовых состояний, повышенной физической и умственной усталости, нарушений сна. Его успешно используют в реабилитационной комплексной терапии, назначают врачи и советуют тренеры.

Особенностью курса является обилие практических занятий на специальном оборудовании общим объемом более 50 часов. Отдельный модуль программы посвящен теории, практике и лайфхакам кинезиотейпирования.

Какова архитектура программы?

Программа состоит из четырех модулей и итоговой аттестации.

• Первый модуль посвящен изучению теоретических основ массажа. Вы узнаете о его истории, разновидностях, влиянии практик на органы и ткани человека. Модуль подразумевает выполнение групповых практических заданий по составлению методических рекомендаций массажных техник, анализу основных предложений на рынке России, Европы и СНГ. В первом блоке начнется и освоение приемов в сочетаниях на отдельных участках тела.
  • Второй модуль направлен на овладение техникой выполнения массажа при различных травмах. Слушатели познакомятся с особенностями выполнения массажа при различных заболеваниях органов и систем, с ключевыми методиками сегментарно-рефлекторного и соединительного массажа, а также с сочетаниями техник с аппаратными методами. Практические задания будут направлены на закрепление теории и проведения различных массажных процедур.
  • Третий модуль поможет слушателям освоить метод кинезиотейпирования. Обучающиеся овладеют методиками использования кинезиотейпов, научатся проводить мануально-мышечное тестирование и узнают о ключевых особенностях проведения практики после массажа.
  • Четвертый модуль расскажет об анатомии и физиологии человека. Вам представят всю необходимую информацию для эффективного применения изученных практик.

Чему я научусь?

• Проводить диагностику мышц и выявлять их патологические состояния.
  • Использовать и сочетать различные приемы массажа на отдельных участках тела.
  • Разбираться в методиках классического и сегментарного-рефлекторного массажа, а также самомассажа.
  • Анализировать состояние мышц в движении и в состоянии покоя.
  • Проводить тейпирование при растяжении связок, мышц и других заболеваниях.

Кто ведет занятия?

Анна Налобина — доктор биологических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки.

Екатерина Каченкова— кандидат педагогических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очный.
  • Длительность программы: 250 часов (3 месяца).
  • Стоимость обучения: 32 000 рублей.
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1.

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните необходимую форму.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ