Открытая лекция «Поле информационного влияния на потребителей»

В рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2022» в гибридном формате состоялась открытая лекция на тему «Поле информационного влияния на потребителей».

Потребление является одним из важнейших элементов экономического роста, однако сегодня практически каждый потребитель сталкивается с давлением информационного поля, которое оказывает влияние на его поведение и выбор. Среда выступает регулятором, агрессором или даже мотиватором личных поступков. Поэтому каждому потребителю важно понимать, как обезопасить себя и не быть заложником информационного поля.

Кандидат психологических наук, доцент Дохолян Самвел Бахшиевич, осветил вопросы влияния фиктивного мира на поведение потребителей и возможности нейронауки для решения маркетинговых задач. Также была представлена характеристика маркетинговых инструментов использования глубинных потребностей потребителей. Слушатели узнали о факторах успешного применения когнитивных технологий в маркетинге и стратегии поведения потребителей в условиях информационной «перегруженности» общества.

После окончания лекции студенты с интересом начали обсуждать возможность применения полученных знаний на практике в будущей профессиональной сфере и повседневной жизни.

В роли организатора мероприятия выступила кафедра государственного и муниципального управления и правоведения ИПиУ МГПУ.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)