Открытие всероссийской конференции в ИИЯ МГПУ

20 апреля 2021 года в Институте иностранных языков МГПУ состоялось открытие Всероссийской конференции с международным участием «Учебник как инструмент национально-культурного самоопределения обучающихся». (см. Программу конференции)

С приветственным словом к участникам конференции выступили ректор Московского городского, доктор педагогических наук Игорь Реморенко, вице-президент по издательской деятельности АО «Управляющей компании «Просвещение» Виктория Копылова и директор Института иностранных языков МГПУ, доктор педагогических наук, профессор Елена Тарева. Выступающие пожелали участниками плодотворной работы и живой дискуссии на полях конференции.

Для участия в работе конференции зарегистрировались 1142 участника и слушателя из 3 стран (Россия, Казахстан, Австрия), 21 региона России (Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Пермь, Петрозаводск, Челябинск, Нижневартовск, Пятигорск, Иркутск, Чита, Ижевск, Улан-Удэ, Арзамас, Хабаровск, Волгоград, Краснодар, Курск, Киров, Томск, Нижний Новгород, Хабаровск).

Среди докладчиков конференции 72 доктора наук, 158 кандидатов наук, 33 старших преподавателя и ассистента. На конференции будут представлены 17 вузов г. Москвы, выступят представители 26 вузов из 20 регионов РФ.

Видеозапись Пленарного заседания можно посмотреть по следующим ссылкам:

Пленарное заседание (сессия 1)

Пленарное заседание (сессия 2)

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство

28 марта 2024 г.

Доцент МГПУ Лариса Овчаренко рассказала LIVE24 о навыках, которые могут помочь справиться с депрессией