Методист ИСМиТО Анна Заборская выступила на секции «Инженерная экология»

16 апреля в здании Президиума РАН состоялось открытие XXXI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского, где в качестве эксперта конкурса на секции «Инженерная экология» выступила методист ИСМиТО МГПУ, кандидат технических наук Анна Заборская.

Работы обучающихся из различных регионов страны были посвящены разработке осветителей для выращивания растений, способов дозирования лекарственных препаратов для снижения отходов фармацевтической промышленности, технологии производства биопластиков из отходов рыбной промышленности, исследованию уровня загрязнённости окружающей среды, содержания полезных для человека веществ в растительных продуктах.

Победители были награждены грамотами в разных номинациях. Один из проектов секции «Инженерная экология» — «Биоразлагаемая полиплёнка из чешуи якутского карася» — вошёл в традиционный сборник работ участников.

Источник изображения: zelengarden.ru

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ