Открытый показ студентов Мастерской Кирилла Гребенщикова

05 апреля в корпусе ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой прошёл показ самостоятельных работ студентов первого курса программы «Театральное искусство» Мастерской Кирилла Гребенщикова, педагог Евгений Касьяненко.
Ребята подготовили 21 отрывок по классическим произведениям. Получился очень хороший рабочий показ. За год обучения студенты многому научились — некоторые отрывки смотрелись на одном дыхании. Зрители смеялись, волновались и сопереживали героям произведений. В показе использовался минимум декораций, лаконичные костюмы, всё впечатление от отрывков складывалось исключительно за счёт актёрской игры. Из первых рядов зрительного зала было очень интересно следить за мимикой и перевоплощением артистов: в их глазах (глазах их персонажей) были искренние паника, злость, непонимание или радость, что вызывало живой отклик у зрителей. Несмотря на то, что молодых людей на курсе меньше, чем девушек, ребята достойно справились со всеми отрывками. Ждём с нетерпением новых самостоятельных работ студентов, которые с каждым курсом будут профессионально совершенствоваться и радовать зрителей своими достижениями.

Самостоятельные отрывки, представленные на показе:

• «Идеальный муж» Александра Семёнова / Андрей Ткаченко
  • «Трактирщица» Анна Лысенко / Данзан Бакаев / Георгий Трифанов
  • «Пигмалион» Анастасия Ляшенко / Андрей Ткаченко
  • «Обыкновенное чудо» Юлия Евсикова / Георгий Трифанов
  • «Барышня-крестьянка» София Зорина / Софья Бондаренко
  • «Братья Карамазовы» Ульяна Колдашева /Андрей Ткаченко
  • «Пеппи длинный чулок» Ирина Петрова / Ирина Антипова
  • «Преступление и наказание» Данзан Бакаев / Юлия Быкова
  • «Убить человека» Владимир Ангельский / Карина Виноградова
  • «Оливер Твист» Ольга Паламарчук / Андрей Ткаченко / Данзан Бакаев
  • «Укрощение строптивой» Ирина Петрова / Георгий Трифанов