Отзыв студента Университета Бургундии об учебе в ИИЯ

Жереми Гарнье, студент Университета Бургундии, провел 2 семестра в ИИЯ в рамках студенческой мобильности. Он поделился с нами своими впечатлениями.

Жереми ГарньеНекоторое время назад я начал учить русский язык и культуру и решил поехать в Россию, чтобы усовершенствовать свои знания. Мой выбор пал на ИИЯ МГПУ, так как он находится в Москве и здесь можно изучать русский, английский, страноведение России, страноведение англоязычных стран и практические предметы по моей специальности.

Не надо бояться ехать в Россию, это совсем не сложно: вам пришлют приглашение, вы получите визу, купите билет на самолет, — и всё! В аэропорту меня встретили русские студенты, помогли сориентироваться, добраться до общежития. Москва — огромный город, люди меньше общаются на улицах, больше времени проводят в транспорте. Но, главное, это очень интересный город. Благодаря тому, что институт иностранных языков находится в самом центре, у меня была возможность после занятий посетить множество интересных мест в Москве.

Занятия здесь ведутся иначе, чем во Франции, приходится больше работать. Но в институте не только учатся, но и проводят множество мероприятий, в которых участвуют студенты, и я также с удовольствием принял в них участие.

Что посоветовать тем, кто собирается в институт иностранных языков? Возьмите с собой побольше теплой одежды, не сидите дома, в Москве так много интересного! Благодаря обучению в МГПУ я улучшил свой уровень русского и английского языков, встретил много хороших студентов и преподавателей, открыл новый способ обучения и новый университет. И, конечно, общался с русскими людьми и путешествовал по России. Я не жалею, что провел этот год в Москве и порекомендовал бы своим сверстникам учиться в МГПУ.

#nosetudiants

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.