Павел Лакаев — победитель Science Slam МГПУ

19 октября в киноконцертном зале главного корпуса прошел Science Slam МГПУ. По правилам конкурса молодые ученые за 10 минут должны максимально доступно, интересно и остроумно представить свои научные исследования и их применение в жизни обычных людей. Победитель определяется по силе и продолжительности зрительских аплодисментов, которые измеряются с помощью специального прибора — шумомера.

На сцене выступали представители ИЭУиП, ИЕСТ, ИИЯ; ИГН и ИСОП. Слэмеры ответили на вопросы: как помочь ученикам с интеллектуальными нарушениями в социальной адаптации и интеграции, как создать произведение так, чтобы оно охранялось авторским правом, как эффективно изучать китайский язык, как с помощью игры запомнить биологию, как родителю ребёнка с нарушениями слуха принять себя и что с этим делать.

Павел Лакаев
, ассистент департамента философии и социальных наук ИГН стал лидером по результатам замеров громкости аплодисментов. Он представил доклад на тему: «Путешествие за пределы нормального». Молодой ученный рассказал зрителям о том, как философия может помочь человеку справиться с тяжелыми жизненными ситуациями. Павел прокомментировал свою победу в научной битве:

Я бы хотел сказать спасибо коллегам и студентам за поддержку и за возможность рассказать о том, чем занимаюсь. У меня были очень хорошие учителя, которые стали теперь моими коллегами-союзниками. Это была непростая школа жизни, но они научили меня главному — серьёзно относиться к тому, что ты делаешь и выкладываться на полную, даже если села батарейка. Победные боксерские перчатки я подарю своим детям. Однажды наступит день, когда им будет непросто, и эти перчатки дадут им сил и помогут им победить.

Запись Science Slam МГПУ доступна по ссылке.

Фото: МГПУ

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя