Павел Северинец: «Как остаться работать в школе и не пожалеть об этом?»

Вчера на платформе Microsoft Teams состоялась встреча участников Сертификации с руководителем образовательной организации — Северинцем Павлом Александровичем.

К трансляции подключилось более 90 участников. Павел Александрович рассказывал о радостях и сложностях, встречаемых на профессиональном пути учителя, подчеркнул, что общение и обращение за поддержкой к коллегам очень важны для молодого специалиста в первые годы, пожелал ребятам быть активными и открытыми к учительской профессии.

В ходе встречи студенты задавали вопросы о том, что их волнует перед приходом в школу, и как с этим справиться:

• Как выстраивать коммуникацию с обучающимися, коллегами и администрацией школы?
  • Как избежать панибратства?
  • Как взаимодействовать с проблемными учениками и к кому я могу обратиться за помощью?
  • Как проявлять инициативу и быть замеченным?
  • Как пройти собеседование?
  • Как не бояться войти в класс?
  • Что удобнее, работа в школе или репетиторство?
  • Какое образование нужно чтобы стать директором?)))

Благодарим Павла Александровича за встречу и открытые ответы на вопросы ребят и хорошее настроение!

Ждем участников Сертификации на следующих встречах, у нас еще много интересных спикеров!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.