Педагоги и учащиеся собрались на «Науку для жизни»

Конференция «Наука для жизни» стартовала в Москве, учащиеся школ смогут поучаствовать в экскурсиях, тренингах и мастер-классах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки. В этом году в рамках конференции будут работать четыре тематических направления: «Многообразие науки», «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности», «Медиастарт» и «Шаг в бизнес».

Более 5,9 тыс. работ представят учащиеся 7−11-х классов и педагоги школ на заключительном этапе открытой городской научно-практической конференции, которая в этом году состоится в седьмой раз.

Работы участников будут оценивать эксперты из вузов и научных организаций — партнеров проектов предпрофессионального образования. Ученики 11-х классов, успешно защитившие свои проекты, могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

На конференции по направлению «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» с 17 по 19 апреля на площадке МГПУ выступят авторы 1 247 работ. Для учащихся будут работать семь секций, посвященных вызовам и возможностям города, здоровому образу жизни, культурно-историческому образу мегаполиса, правовой ответственности и этики в нем, а также образованию в XXI веке и проблемам нашего столетия. Участники занимались разработками разных полезных устройств, например специальных меток для наклеивания на вещи, чтобы при потере их можно было быстро найти через мобильное приложение.

Читать полностью в источнике

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ