Педагоги Набережных Челнов получили новые знания

С 11 по 13 апреля 2019 года в Набережных Челнах на базе МАОУ «Лицей инновационных технологий № 36» прошёл региональный семинар по теме: «Урок в системно-деятельностном и задачно-проблемном подходах». Ведущими мероприятия стали заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, доцент, кандидат психологических наук Владимир Львовский и заведующий лабораторией педагогических инноваций Института дополнительного профессионального образования НГПУ им К. Минина, магистрант программы «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» МГПУ Константин Уляшев.

Семинар был призван помочь педагогическим работникам овладеть современными подходами к проектированию, проведению и анализу уроков, использованию контрольно-измерительных материалов в соответствии с новыми ФГОС НОО и ООО. Занятия проходили в активно-деятельностных форматах, включающих тренинги, проектно-аналитические семинары и практические занятия. В них приняли участие учителя начальной и основной школы, методисты, заместители руководителей образовательных организаций.

Мероприятие позволило слушателям приобрести компетенции, связанные с проектированием и проведением уроков в задачном и деятельностном подходах, диагностикой и формированием учебно-предметных и метапредметных компетенций. Участники семинара получили консультации и квалифицированное сопровождение тренером-технологом своего образовательного маршрута, приобрели бесценный опыт рефлексии профессионального роста и живого общения.

Читайте также интервью с Константином Уляшевым, в котором он рассказал о преимуществах магистерской программы «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик».

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике