Педагогический дизайн. Хочу, чтобы меня понимали

Сегодня педагогический дизайн — это не просто один из способов оптимизации педагогической деятельности, а скорее инструмент, с помощью которого можно довести важную информацию до слушателя в условиях избыточной информатизации.

Сфера применения педагогического дизайна выходит далеко за рамки образовательной деятельности — юриспруденция, государственное управление, управление персоналом, здравоохранение и т. п. Ведь в каждой профессии люди сталкиваются с необходимостью донести до оппонента основную мысль доклада и при этом представить результаты своей работы кратко и емко.

На сегодняшний день презентации являются основным инструментом для представления наглядной информации. С помощью презентаций организуют дистанционное обучение, совещания, оформляют коммерческие предложения, представляют результаты работы и многое другое. С каждым днем темп жизни увеличивается, и слушатели все меньше времени могут посвятить вашему докладу. В этом случае на помощь приходит педагогический дизайн. Именно с помощью этого инструмента можно сделать свой доклад максимально емким, эффективным, а главное — запоминающимся.

При подготовке к новому учебному году преподаватели ГМУ специально для вас отобрали самые важные приемы педагогического дизайна, с помощью которых вы сможете подготовить презентацию своей мечты и, конечно, удивить слушателей.

Педдизайн 6-01
Хотите сделать свои презентации еще лучше? Приглашаем всех желающих в новом учебном году посетить наш авторский мастер-класс по педагогическому дизайну, открыть для себя дополнительные творческие возможности и обрести полезные навыки.

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве

23 мая 2024 г.

Участники отработали навыки оказания первой помощи, спасения на воде и провели поисково-спасательные работы в лесу. Выезд организован в рамках реализации проекта «Росмолодёжь. Гранты»

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ