Первокурсники ИИЯ примеряют на себя сложные обязанности волонтеров

Студенты первого курса направления «Европейские языки» попробовали себя в качестве волонтеров в двух приютах для бездомных животных.

В ноябре 2023 года под руководством доцента кафедры английского языка и лингводидактики Светланы Мичугиной первокурсники направления «Европейские языки» попробовали себя в качестве волонтеров для помощи бездомным животным в Москве.

Первым этапом был отбор и установления связи с возможными приютами, т. к. не все разрекламированные в сети Интернет приюты реально существуют и готовы принимать помощь студентов. В результате переговоров был выбран приют на Зорге, волонтеры-координаторы которого откликнулись на наше предложение.

Второй этап, более радостный для студентов и самих питомцев, — посещение приюта, во время которого удалось увидеть самих животных и поделиться с ними привезенными подарками. Возможно, вы не знали, но только на один день всем обитателям приюта требуется около 60 кг гречки!

Также в ноябре следующая группа добровольцев подобрала еще один приют для животных в Москве. Для некоторых студентов сама геолокация приюта для безнадзорных и бесхозяйных животных «Печатники» оказалась более удобной, тем более что и там питомцам требуется помощь. Имея уже некоторых опыт о том, что необходимо, студенты передали свою помощь в виде корма и подручного материала для вольеров.

Благодарим всех неравнодушных студентов ИИЯ!

Фото: МГПУ, Светлана Мичугина

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ