Первый канал о премьере «Макбета» Александра Огарёва

Выпуск программы «Доброе утро» Первого телеканала 23 ноября рассказал о премьерной постановке шекспировского «Макбета» в театре «Школа драматического искусства«. Режиссёр спектакля — Александр Огарёв, мастер 2 курса направления «Артист драматического театра и кино» в Институте культуры и искусств, художественный руководитель «Лаборатории ежедневного самовозгорания» («ЛЕС») в ШДА.

Макбет — мистическая пьеса. Говорят, что в тексте Шекспир оставил заклинание. По легенде, всех, кто брался за эту постановку, преследовали неудачи.

В постановке «Лаборатории ежедневного самовозгорания» Александра Огарёва нет мистики — это современная постановка на классический сюжет, с любовной линией на первом плане.

В сюжете «Доброго утра» Первого канала «Макбет» ШДА анонсируется как необычный спектакль, полный сюрпризов. Действие происходит в «шекспировском» зале «Глобус», который уникально оборудован. Зал трехуровневый, что позволяет развивать действие в трёх смысловых плоскостях — персонажи пьесы могут в буквальном смысле летать по воздуху и проваливаться в преисподнюю.

Еще один сюрприз спектакля — живой звук. Музыку для спектакля написал композитор Александр Дронов, он же её и исполняет.

22 ноября на премьеру «Макбета» пришли гости — «благословивший» спектакль Алексей Бартошевич, выдающийся театровед, историк театра, ведущий специалист по творчеству Уильяма Шекспира, и глава Управы Мещанского района ЦАО Москвы Дмитрий Башаров.

Художник-постановщик «Макбета» — Александр Мохов, художник по костюмам — Мария Лукка, композитор — Александр Дронов, хормейстер — Светлана Анистратова. В роли Макбета — Илья Козин, Леди Макбет — Алина Чернобровкина.

Поздравляем Александра Огарёва и труппу «ЛЕС» с премьерой!

Выпуск «Доброго утра» от 23.11.19 можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ

В публикации использованы фото Наталии Чебан

Fruity Loops — клубная музыка на мастер-классе Валерия Малащенко

15 декабря, 2019 г.