10 марта в коворкинге МГПУ прошел «День наставника 2026» — пилотный проект студенческой организации «Кураторы МГПУ». На встрече собрались наставнические организации из 7 университетов Москвы: РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МФЮА, МЭИ, МТУСИ, Московский Политех, РУТ МИИТ и МГПУ.
Проект стартовал с представления студенческих организаций на ярмарке наставников: каждый университет рассказал, чем живет их сообщество, какие проекты и инициативы реализовываются, каких миссий и принципов придерживаются.
Во втором блоке участники составили портрет будущего первокурсника от его ожиданий до реальных действий, а также затронули аспекты работы с иностранными студентами и первокурсниками с ограниченными возможностями здоровья.
Третий блок представлял собой временные лаборатории по трем ключевым темам, которые будут работать в течение года до следующего «Дня наставника» в 2027 году. Лаборатории направлены на создание новых проектов в сотрудничестве с другими университетами.
Проект помог наладить тесные связи с руководителями других студенческих наставнических организаций столицы и запланировать совместные инициативы на ближайшее будущее.Фото: пресс-служба МГПУ





