Пловцы МГПУ выиграли пять медалей на соревнованиях МССИ

1−3 апреля в бассейне СОК «МГТУ Баумана» проходили соревнования по плаванию (длинная вода) в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр. В соревнованиях участвовали спортсмены из 36 вузов столицы, более 350 участников.

Сборную МГПУ на данных стартах представляла команда из восьми спортсменов.

Наши спортсменки отлично выступили в эстафетном плавании. Дарья Аксенчик, Екатерина Приорова, Светлана Лазарева и Вероника Макарова заняли третье место в эстафетном заплыве 4×50 вольным стилем. В комбинированной эстафете 4×50 метров наши спортсменки в том же составе заняли 1 место.

В личном зачете Дарья Аксенчик показала лучшее время на дистанции 50 метров брасс.

Две победы одержала Екатерина Приорова — на дистанциях 50 метров баттерфляй и 200 метров комплексное плавание.

XXXIV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»