По зову сердца, на защиту Родины

11 октября, в День московского ополчения 1941 года по всей Москве прошли акции, митинги, возложение цветов. Московская городская Дума направила корзины с цветами по 45 адресам памятных знаков и мемориалов, посвященных дивизиям народного ополчения 1941 года. Их развезли участники Московедческой студенческой команды МГД. Одним из адресов стал наш адрес: пер. Каменной Слободы, д. 4, мемориал «Живая память». Учащиеся предуниверсария уже с утра возложили цветы к памятнику и провели минуту молчания.

Музей истории МГПУ подготовил выставку находок поисковых отрядов разных лет, поднятых из земли на местах боев в Смоленской области. Институт гуманитарных наук в холле 1 этажа разместил выставочные стенды о Московском народном ополчении 1941 года.

Представители ветеранской организации, сотрудники музейного комплекса, студенты и преподаватели ИГН приняли сегодня участие в митинге памяти у мемориала «Ростокинский Акведук». Председатель Московской городской Думы А.В. Шапошников и депутаты МГД, префект СВАО С.А.Мельников, руководство района Ростокино, а так же делегации ВГИКа, РГСУ, Академии МЧС, медицинского колледжа РЖД и 1-й МОК, школа № 1499, «ШИК-16» и многочисленные жители и потомки ополченцев приняли участие в мероприятии.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.