Победа студентки ИИЯ в Межвузовской олимпиаде по испанскому языку

Студентка первого курса кафедры романской филологии по направлению «Педагогическое образование (испанский язык)» Мелисенда Ситорес Орлова стала победителем первой межвузовской олимпиады по испанскому языку, которая прошла 29−30 марта в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).

Первый (письменный) этап включал пять заданий на аудирование и понимание текста.

Устные испытания проходили в два этапа. Вначале участники должны были после минимальной предварительной подготовки прокомментировать на испанском языке изречение деятеля культуры, науки или политики. В результате до финального этапа были допущены семеро студентов. Перед ними стояла задача самостоятельно разбиться на команды, выбрать модератора и подготовиться к дебатам на тему, которая выпала им в результате жеребьевки.

Искренне поздравляем студентку, желаем дальнейших успехов и побед!

Подробнее об олимпиаде по ссылке.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.