Победители проекта «Сертификат „Московский учитель“» 2019

8 июля победители проекта «Сертификат „Московский учитель“» — студенты института гуманитарных наук —побывали на встрече с ректором Московского городского Игорем Реморенко.

_WBij_2xI_Q
wTe3C4gf3XA
Процедуру сертификации студенты проходили в течение двух семестров. На разных этапах участники показывали себя в образовательных событиях, стремились развить общую квалификацию и личные компетенции. При этом проект предполагал высокий уровень конкуренции: из 362 участников победителями стали лишь 41 человек.

Победители, студенты института гуманитарных наук.

Антонова Анастасия Андреевна, русский язык и литература
Григорьев Дмитрий Евгеньевич, история
Макаридзе Натиа Юрьевна, история
Фадеев Андрей Сергеевич, история
Халимоненко Ольга Владимировна, русский язык и литература
Чипурных Святослав Игоревич, история

GEjt6O9o7Q4
v5sIY2yIBNk
tvt9nEqTJE8
Участники встречи смогли задать вопросы организаторам проекта и ректору Московского городского Игорю Реморенко.

Операторы проекта — институт системных проектов Московского городского — рассказали об обязательном условии получения сертификации — трудоустройство участника в новом учебном году, а также поведали об особенностях финансовой поддержки сертификата — образовательная организация, принявшая победителя на работу, получает субсидию в размере 1 млн. рублей.

Одним из экспертов и спикеров встречи выступила победительница проекта 2017 года Наталья Моисеева, выпускница магистратуры, а ныне аспирантка кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин института гуманитарных наук.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens