Победители проекта «Сертификат «Московский учитель»» 2019

8 июля победители проекта «Сертификат «Московский учитель»» — студенты института гуманитарных наук —побывали на встрече с ректором Московского городского Игорем Реморенко.

_WBij_2xI_Q
wTe3C4gf3XA

Процедуру сертификации студенты проходили в течение двух семестров. На разных этапах участники показывали себя в образовательных событиях, стремились развить общую квалификацию и личные компетенции. При этом проект предполагал высокий уровень конкуренции: из 362 участников победителями стали лишь 41 человек.

Победители, студенты института гуманитарных наук.

Антонова Анастасия Андреевна, русский язык и литература
Григорьев Дмитрий Евгеньевич, история
Макаридзе Натиа Юрьевна, история
Фадеев Андрей Сергеевич, история
Халимоненко Ольга Владимировна, русский язык и литература
Чипурных Святослав Игоревич, история

GEjt6O9o7Q4
v5sIY2yIBNk
tvt9nEqTJE8

Участники встречи смогли задать вопросы организаторам проекта и ректору Московского городского Игорю Реморенко.

Операторы проекта — институт системных проектов Московского городского — рассказали об обязательном условии получения сертификации — трудоустройство участника в новом учебном году, а также поведали об особенностях финансовой поддержки сертификата — образовательная организация, принявшая победителя на работу, получает субсидию в размере 1 млн. рублей.

Одним из экспертов и спикеров встречи выступила победительница проекта 2017 года Наталья Моисеева, выпускница магистратуры, а ныне аспирантка кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин института гуманитарных наук.

Осенняя конференция «В поисках смыслов…»

14 сентября, 2019 г.

11 октября кафедра русского языка и методики преподавания филологических дисциплин института гуманитарных наук проводит ежегодную студенческую научно-практическую конференцию «В поисках смыслов…»

Семантика времен года в русской словесности и искусстве