Подготовка и продвижение научной публикации

21 сентября преподаватели кафедры экономики и менеджмента Института права и управления к.э.н., доцент Карабанова Ольга Владимировна и к.э.н., доцент Шинкарева Ольга Владимировна в корпусе «на Фабрициуса» провели научный семинар-тренинг для магистрантов и аспирантов на тему:
«Подготовка и продвижение научной публикации».
Карабанова Ольга Владимировна как заместитель главного редактора научного журнала «Вестник МГПУ. Серия: Экономика» поделилась практикой работы с научными журналами высокого уровня, предостерегла магистрантов и аспирантов от публикации в журналах «низкой пробы», разобрала вопросы корректного цитирования и собственного продвижения в научных социальных сетях.
Шинкарева Ольга Владимировна осветила вопросы планирования публикации, правильной работы над ней и, что немаловажно, рассказала, откуда почерпнуть стимулы и энергию для научной работы. Были раскрыты тонкости всего процесса от написания статьи до корректного формулирования ее названия, аннотации и ключевых слов.
Самые острые и злободневные вопросы, связанные с вхождением в научное сообщество и правилами поведения в нем, вызвали большой отклик и широкой обсуждение, выходящее за время, отведенное под семинар.
IMG-9132
Мы рады вашей вовлеченности и ждем на мероприятиях подобного формата всех желающих!

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.