Подготовка ИЭУиП к конкурсу «Лидеры права 2024»

В ИЭУиП полным ходом идет подготовка к мероприятию федерального значения!

Близится к завершению отборочный этап Седьмого ежегодного федерального научно-образовательного конкурса молодых юристов «Лидеры права 2024» (далее — Конкурс).

На предварительном этапе определился командный и персональный состав участников из числа обучающихся 2 и 3 курсов бакалавров.

В процессе подготовки к Конкурсу важной составляющей являются консультации специалистов в области конституционного права и законодательного процесса в Российской Федерации из числа преподавателей департамента права и практиков, организацию которых модерирует Елена Крупеня— профессор департамента права, д.юр.н., доцент — руководитель образовательной программы по направлению подготовки «Юриспруденция».

5 декабря 2023 года состоялась особенно важная для проекта встреча с экспертом в области законодательного процесса! И на этот раз ее провел Юрий Синельщиков — Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого и седьмого созывов, член фракции КПРФ, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству; Заслуженный юрист Российской Федерации; Член-корреспондент Российской Академии естественных наук, кандидат юридических наук, доцент департамента права ИЭУиП Московского городского педагогического университета.

Встреча прошла в формате открытого и конструктивного диалога, обсуждались идеи законодательной инициативы о внесении изменений в процедуру регистрации кандидатов для избрания в органы власти, были даны рекомендации, которые помогут студентам развивать идеи в рамках конкурсных проектов.

Встреча с Юрием Петровичем — событие не рядовое!
Оно дополнило систематическую консультативную работу преподавателей, которые вовлечены в проектную работу студентов. Во время разноформатных консультаций (офлайн, онлайн), с конкурсантами обсуждаются вопросы, связанные с актуализацией и содержанием законодательных инициатив, а также конкретные рекомендации по их улучшению и конкурентоспособности на уровне федерального Конкурса.

Желаем всем студентам, кто выразил готовность принять участие в Конкурсе «Лидеры права 2024», удачи и успехов!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.