Подведение итогов и награждение победителей конкурса педагогических рецензий-открыток на современную детскую и подростковую книгу

31 марта 2018 года в рамках «Дней науки МГПУ — 2018» состоится торжественная церемония награждения победителей второго конкурса педагогических рецензий-открыток на современную детскую и подростковую книгу.

В программе мероприятия запланировано также подведение итогов конкурса: обсуждение выбранных для рецензирования книг, их тематики и жанров.

Место проведения: переулок Каменная Слобода, д. 4 (колледж «Арбат»), 509 ауд.

Время начала: 11:00

Принять участие в мероприятии приглашаются участники конкурса, члены жюри и все неравнодушные к предмету конкурса — педагогическим идеям привлечения внимания детей и подростков к чтению современной литературы, а также идеям использования ресурса детских книг на уроках и занятиях с детьми. Победители конкурса получат сертификаты и призы — книги современных писателей, все участники — сертификат участника.

В 2018 году лаборатория социокультурных образовательных практик института системных проектов МГПУ проводит уже второй конкурс рецензий-открыток. Первый был проведен в 2016 году. И с радостью хочется отметить, что интересующихся данной темой становится все больше: конкурс привлек 80 человек из разных регионов России и Белоруссии и 1 участника из США, а в адрес оргкомитета поступило более 120 рецензий-открыток как на современную русскую детскую и подростковую литературу, так и на современную зарубежную детскую и подростковую литературу.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике