Подведены итоги ежегодного конкурса диктантов

Подведены итоги ежегодного конкурса диктантов, посвященного Международному дню грамотности, проведенному в рамках деятельности ресурсного центра Посольства Франции в МГПУ «Салон французского языка» по инициативе кафедры французского языка и лингводидактики совместно с кафедрой романской филологии ИИЯ МГПУ.

Организаторами конкурса-2021 выступили сотрудники кафедры французского языка и лингводидактики: ассистент Ольга Короленко и доцент Наталья Касьянова. Диктанты этого года строились на основе произведений Гюстава Флобера и Федора Михайловича Достоевского, поскольку в этом году отмечается 200-летний юбилей писателей.

Студентам, изучающим французский как первый и как второй иностранный язык в Институте иностранных языков и Институте естествознания и спортивных технологий, было предложено написать диктанты на русском (для начинающих изучать французский) и на французском (для тех, кто уже с ним знаком) языках.

Поздравляем победителей номинации «Начинающие изучать французский язык»:

Парменова Олеся Александровна (МКА-204) — 1 место

Нагибина Виктория Алексеевна (СЖ-192) — 1 место

Курченкова Анна Васильевна (АНГ-202) — 2 место

Свиридова Татьяна Денисовна (СЖ-192) — 2 место

Поливанова Вероника Викторовна (АНГ-202) — 3 место

Невелева Ульяна Сергеевна (МКА-202) — 3 место

Шабунова Александра Николаевна (МКА-201) — 3 место

Поздравляем победителей номинации «Продолжающие изучать французский язык»:

Авласович Аким Александрович (ФРАН-211) — 1 место

Каплун Мария Александровна (ФРАН-211) — 2 место

Тамилина Анастасия Дмитриевна (ФРАН-201) — 3 место

Сыроватская Ирина Дмитриевна (ФРАН-201) — 3 место

Поздравляем победителей номинации «Совершенствующие свои знания во французском языке — 1 уровень»:

Добродеева Анастасия Александровна (МКФ-191) — 1 место

Серова Анастасия Алексеевна (МКФ-191) — 1 место

Белова Ольга Евгеньевна (МКФ-191) — 2 место

Сафарова Евгения Федоровна (МКФ-201) — 3 место

Поздравляем победителей номинации «Совершенствующие свои знания во французском языке — 2 уровень»

Сидорова Дарья Александровна (ФРАН-191) — 1 место

Данилова Ирина Андреевна (ФРАН-191) — 2 место

Колтунова Анна Сергеевна (МКФ-181) — 3 место

Всем победителям и призерам подготовлены грамоты и небольшие тематические подарки, которые помогут в освоении французского языка.

Желаем студентам дальнейших успехов в лингвистическом самосовершенствовании.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.