Подведены итоги фотоконкурса «Мир вокруг нас: человек и право»

В рамках работы Международной школы-практикума молодых ученых-юристов и мероприятий Года науки и технологий в России был проведен Конкурс фоторабот «Мир вокруг нас: человек и право».

На конкурсе было представлено порядка 70 работ, сделанных в самых разных уголках России: в Москве, Севастополе, в республиках Карелия и Татарстан, в Тульской и Владимирской областях и др.

Студент 4 курса Института права и управления — Галкин Никита Антонович занял почетное второе место в номинации «Оберегая конституционные ценности» с фотографией «Сотворчество».

Конституция Российской Федерации — не только Основной Закон государства, но источник вдохновения. Мы воплощаем конституционные нормы в практику общественной и государственной жизни, мы творим социальную реальность как конституционное воплощение веры в добро и справедливость, с любовью к Отечеству мы создаем образы Конституции России.

Все работы, представленные на Конкурс, отличаются творческим подходом и цельностью замысла авторов. Все они высоко оценены с творческой и художественной стороны членами Конкурсной комиссии, в составе которой были сотрудники Института, эксперты, среди которых — Почетные члены и члены Союза фотохудожников России, Российской Академии художеств, Союза архитекторов Российской Федерации.

Поздравляем Никиту с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Организатором фотоконкурса является Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации при поддержке некоммерческой организации «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры».

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов