Подведены итоги конкурса «Видео-гид»

23 декабря 2019 года в ИИЯ были подведены итоги конкурса «Видео-гид», организованного для студентов-востоковедов третьего курса. Все участники получили сертификаты. Конкурсное задание заключалось в подготовке видео-ролика, рассказывающего о московских местах, связанных с культурой Востока. Язык видео — английский.

В конкурсе приняли участие четыре команды. Видео получились познавательные: студенты выяснили, где в столице можно попробовать настоящую китайскую и японскую кухню, прикоснулись к истории чайного магазина на Мясницкой, выяснили и рассказали, что можно посмотреть в музее Востока на Никитском бульваре.

Конкурс был организован кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации. Председателем организационного комитета выступила доцент Светлана Мичугина. В состав жюри вошли доценты кафедры: Оксана Лукошус, Владислав Алпатов, С.Г. Иняшкин, ассистенты — Екатерина Савкина, Иван Савельев, Максим Бодэ, а также студентка 3-го курса E. Бурмистрова (педагогическое образование, английский язык).

Видеоролик-призер

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате