Подведены итоги Международного конкурса научных студенческих проектов

В конкурсе приняли участие студенты 2 курса МГПУ ИИЯ кафедры языкознания и переводоведения, студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, студенты Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины, студенты Российского университета транспорта (МИИТ) и студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Часть работ была представлена в рамках заочного этапа. Студенты Российского университета транспорта (МИИТ) и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы предоставили видео-презентации.

I место было присуждено Надежде Архиповой, студентке БГПУ им. М. Акмуллы «Экспериментальный метод дифференциации английских глаголов синонимов».

Жюри отметило выступления Маргариты Файзуллиной «Когнитивные механизмы аббревиатурных процессов в английском языке» и Софии Пашковой «Видеопродукция как источник пополнения лексики современного английского языка».

В рамках очного этапа I место разделили две команды кафедры языкознания и переводоведения:

1. Ксения Когтева, Александра Белова, Анастасия Еремина, Наталья Никулина (МГПУ) «Возможности системы MentiMeter».
  2. Даниил Коптев, Максим Власов, Юлия Половинкина, Елизавета Здерева (МГПУ) — «Анализ ключевых лингвокультурных представлений в сознании россиян: экзамен, учитель».

Диплом II степени был вручен Артему Федорину (МГТУ им. Н.Э. Баумана) «Чат-боты как инструмент современной онлайн-коммуникации».

Дипломом III степени были награждены: Людмила Ребусевич, Кетеван Джгубурия, София Краснова (МГПУ) «Косвенные речевые акты в речи преподавателя и студента», Елизавета Болотова (МГТУ им. Н.Э. Баумана) «Распознавание письменных нестилизованных знаков и оценка меры их сходства».

8 участников получили грамоты в различных номинациях. Особенно жюри отметило новизну, масштабность и инновационную методику проводимых исследований, обширную эмпирическую базу.

Все победители получили дипломы, книжные призы и продукцию с логотипом МГПУ, а участники конкурса получили именные сертификаты.

Фото конкурса

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате