Грант по итогам форума «Территория смыслов»

В августе Марта Вахомчик, студентка 2 курса института гуманитарных наук по направлению «Зарубежная филология», приняла участие во всероссийском молодежно-образовательном форуме «Территория Смылов» в составе сборной команды студентов из 5 регионов России. Результатом командной работы стали экологический проект «Тихоокеанская Россия. Перезагрузка» и грант на его воплощение в размере 1 300 000 рублей.

Рассказывает Марта Вахомчик:

Этим летом мне посчастливилось побывать на одном из самых крутых форумов страны. С начала июля и до конца августа проходили смены на различные тематики: образование, волонтерство, политика, ИТ и др. Я побывала на смене «Экосреда – образование», на которой, в основном, были ребята из педагогических вузов, а также молодые педагоги.

«Территория смыслов» — это федеральный форум и в этом году на каждую смену приезжало больше 1000 участников.
Главная задача форума состоит в том, чтобы в рамках определенных тематик и направлений объединить усилия и ресурсы активной молодежи.

Сегодня на форуме есть такой инструмент, как грантовая поддержка и это один из смыслов пребывания на форумах.

Особенностью этого года стала возможность получить грантовую поддержку как за личный проект, так и за командный. При этом коллективная разработка должна носить социально-ориентированный характер и создаваться непосредственно на форуме.

На протяжении всей смены команды трудятся над своим проектом, над его концепцией и готовят материал, с которым выступят перед комиссией. Наша команда, проанализировав ситуацию, вдохновилась тем, как были организованы события на «Территории смыслов», и мы также решили создать форум: для молодых педагогов и студентов педагогических направлений из Дальневосточного федерального округа. Проект называется «Тихоокеанская Россия. Перезагрузка».

Всего в команде 15 человек из 5 регионов:

• Центральный — Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Тульская обл., Белгород, Смоленск
  • Дальневосточный— Владивосток, Хабаровск, Уссурийск
  • Сибирский — Республика Бурятия
  • Приволжский— Саранск, Пермь
  • Южный — Сочи

В наших планах собрать на одной площадке активную молодежь для обмена опытом, знаниями и планами. Все в наших руках! Особенно, если стоит сложная задача. Это приводит к хорошему всплеску умственной энергии, что позволяет развиваться. На нас, педагогах, большая ответственность — воспитание будущего поколения. И мы абсолютно уверены, что мы с этой миссией справимся.

Найти себя и понять, чем ты хочешь заниматься, оказаться в атмосфере креативной молодежи, дарить и получать взамен крутые эмоции и вдохновлять на нечто большее – об этом обо всем форум «Территория смыслов».

DM1fSXVug9o
zKsJrpeqGxI
gkb8Jwl3uaQ

Выдающиеся ораторы современности на телеэкране