Помощь ребенку в развитии познавательных процессов

Как оказать помощь ребенку в развитии познавательных процессов? Ответ на этот вопрос получили участники мастер-класса, который состоялся в Центре диагностики и консультации «Благо». Центр является активным участником проекта «Взаимообучение «департамента образования города Москвы и уже не первый раз делится своим богатым опытом.

Все больше детей дошкольного возраста сталкиваются с проблемами дефицита внимания. По данным американских ученых, примерно 5% взрослого населения страдает синдромом дефицита внимания и двигательной активности (СДВГ), среди детей процент значительно выше.

С этим связаны сложности в развитии познавательных процессов: восприятия, памяти, мышления, воображения. Задача педагога — помочь ребенку и его родителям справиться с этой проблемой. О принципах работы с детьми с СДВГ рассказала педагог-психолог Евгения Глушенкова.

Участниками мастер-класса стали педагоги дошкольного и начального образования, которые по достоинству оценили его практикоориентированность: были рассмотрены современные методы диагностики сложностей развития познавательной сферы у детей и различные варианты психокоррекционных занятий, позволяющие найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)