Пост-релиз о работе девятой секции в рамках Студенческой конференции в ИЦО

26 ноября 2020 года на студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука 2020» в Институте цифрового образования, которая проходила в рамках открытой конференции «#ScienceJuice» была организована работа девятой секции.

На секции «Образовательная робототехника, мехатроника и электроника» было заслушано 13 докладов по образовательной робототехнике и электронике.

В своих выступлениях студенты затронули разные вопросы методики преподавания робототехники. Работа проходила в дистанционном формате, трансляция позволила присоединиться к секции всем желающим слушателям.

Среди представленных на секции докладов с помощью голосования были выбраны три лучших доклада:

• 1 место. «Моделирование физических и виртуальных электронных устройств на базе контроллера Arduino» (Кузьмина Дарья Юрьевна, Зорин Александр Сергеевич, 2 курс бакалавриата, профиль подготовки «Информатика и технология», научный руководитель старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий Курносенко Михаил Валерьевич).
  • 2 место. «Возможности изучения нейроинтерфейсов в дополнительном образовании» (Сидоренко Маргарита Николаевна, 2 курс бакалавриата, профиль подготовки «Информатика и технология», научный руководитель старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий Курносенко Михаил Валерьевич);
  • 3 место. «Обучение основам программирования с помощью виртуальной робототехники в основной школе» (Лазарев Михаил Сергеевич, Лазарева Анастасия Викторовна, 4 курс бакалавриата, профиль подготовки «Информатика и технология», научный руководитель: к.п.н., доцент департамента информатики, управления и технологий Григорьева Марина Александровна).

Спасибо всем за участие!

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.