Пост-релиз по итогам математического четверга в феврале

24 февраля 2022 года прошел традиционный вебинар из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования Московского городского университета на тему «Вероятностно-статистическая линия в школьном курсе математики: содержание и итоговая аттестация».

В рамках прошедшего вебинара выступили автор учебных пособий по теории вероятностей и статистике для школьников, научный соруководитель проекта «1С: Математический конструктор», доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана, к. физ.-мат. наук Булычев Владимир Александрович и автор школьных учебников математики и учебных пособий по теории вероятностей и статистике, главный редактор журналов «Математика в школе» и «Математика для школьников», председатель комиссии по образованию МГД, к. пед, наук, заслуженный учитель РФ Бунимович Евгений Абрамович. В своем выступлении спикеры затронули вопросы нового ФГОСа, а также были подробно обсуждены новые задания, которые будут представлены на ОГЭ и ЕГЭ, и уже доступны на сайте ФИПИ. На вебинаре были затронуты проблемы, которые могут возникнуть при решении новых заданий на государственных экзаменах, и рассмотрены способы их решений.

Модерировала «Математический четверг» Семеняченко Юлия Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора, начальник департамента математики и физики МГПУ.

На вебинар зарегистрировалось 205 человек. В мероприятии приняли участие заместители директоров, директора, учителя математики, информатики, робототехники, методисты, доценты и профессора, студенты и преподаватели вузов Москвы, Московской области, Архангельской области, Вологодской области, Самарской области, Иркутской области, Пермского края, а также коллеги из Республики Беларусь. Выступление вызвало большой интерес у участников вебинара.

Запись вебинара можно посмотреть на нашем канале YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=zm4XNlpuag0

Благодарим спикера и участников вебинара и ждём всех на наших следующих мероприятиях!

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве