Познание мира профессий — путь к профессиональному выбору

7 и 8 декабря 2022 года в рамках профориентационных мероприятий в учебном корпусе «Колледж Медведково» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского #МГПУ преподаватели Гудина Л.Б., Сапелкина Н.А., Чернова К.С. и учитель-дефектолог ресурсного учебно-методического центра Бритикова Т.Ю. провели мастер-классы для обучающихся 5−6-х классов ГКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 52».

Татьяна Юрьевна отмечает, что мастер-класс — это самая эффективная форма передачи знаний и умений, погружения школьников в профессию, освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия.

Профориентационный мастер-класс был построен таким образом, что школьники на протяжении всего времени выполняли практические задания, работали в команде сверстников. Под руководством педагогов ребята участвовали в изготовлении художественного изделия, что позволило им не только расширить имеющееся представление о профессиях, но и вникнуть в сущность ремесла.

Помимо мастер-классов школьники посетили ткацкую и мозаичную мастерские, выставку творческих работ, познакомились и пообщались с обучающимися по программам профессиональной подготовки и с педагогами.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.