Top.Mail.Ru

Познаём себя: эмоциональный интеллект

18-21 октября в учебных корпусах «Корпус Дорогомилово» и «Корпус Медведково» преподавателем департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Плясовой Ириной Юрьевной была проведена серия заседаний в формате круглого стола «Познаём себя: эмоциональный интеллект».

В круглых столах приняли участие обучающиеся 1-2 курса. Ребята под руководством Ирины Юрьевны обсуждали актуальные для современной системы образования вопросы —  развитие эмоционального интеллекта подростков, буллинг в современном образовательном пространстве, типы привязанностей в дошкольном возрасте, конфликт поколений, конфликт и контроль эмоций и другие.

Обучающиеся тщательно готовились к дискуссиям, детально прорабатывали тему, презентовали свои изыскания, обсуждали,  аргументировали свою позицию, задавали уточняющие вопросы, давали обратную связь докладчикам.

По итогу проведения каждого заседания обучающиеся обсуждали рациональность использования различных технологий и инструментов презентации своих исследований возможности применения данных в профессиональной и личной сфере, а также определили темы для дальнейшего обсуждения.

IMG_20221018_160020
IMG_20221020_121635_1
IMG_20221020_121659_1
IMG_20221020_131028
IMG_20221021_114111


Студенты МГПУ прошли отбор на Всероссийскую смену активистов вожатского движения


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО имени К.Д. Ушинского стали единственными из Москвы победителями конкурсного отбора «Всероссийской смены для активистов вожатского движения «Огонек» и отправятся на профильную смену в ВДЦ «Смена»

Студентки ИСПО им. К.Д. Ушинского стали лауреатами конкурса «Студент года»


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО им. К. Д. Ушинского МГПУ Татьяна Басова и Руслана Боброва стали лауреатами конкурса «Студент года» в номинациях «Творческая личность года» и «Профессионал года»

Главные новости