Права человека в социальном государства

В рамках правовой недели, приуроченной к 26-летию Конституции Российской Федерации, в колледже прошла городская межколледжная студенческая научная конференция «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В СОЦИАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ». Конференция ежегодная, проходит в третий раз, и является интересной площадкой для обсуждения вопросов конституционного права и права социального обеспечения. В этом году в конференции приняли участие студенты гуманитарно-правового колледжа, а также гости из других образовательных учреждений: Колледжа по подготовке социальных работников и Гуманитарного техникума экономики и права.

Открыла конференцию директор колледжа Ефремова Татьяна Дмитриевна, которая отметила важность темы конференции и пожелала участникам успешного выступления.

Заместитель директора колледжа по научно-методической работе Шестопалов Михаил Андреевич рассказал присутствующим об эволюции социальных прав человека и гражданина, в том числе о появлении и закреплении комплекса социальных прав в первых конституционных актах отдельных стран.

Студенты представили свои доклады:

• Беленок Анастасия Андреевна «Система социально-экономических и культурных прав человека»
  • Шматько Сабина Сергеевна «Государство как гарант защиты социальных прав граждан»
  • Ермилов Евгений Александрович «Социальная политика государства на современном этапе»
  • Макаров Дмитрий Романович «Социальная поддержка ветеранов боевых действий»
  • Мерцалова Виктория Витальевна, Ананченкова Алиса Павловна «Проблемы защиты социальных прав граждан в органах социальной защиты населения»
  • Семёнова Мария Алексеевна, Швец Марина Сергеевна «Особенности административной формы защиты пенсионных прав граждан»
  • Алексеева Кристина Сергеевна, Сайфуллина Ксения Олеговна «Порядок обжалования действий и решений органов социальной защиты в суде».
  • Катан Дану «Влияние неформальной занятости гражданина на пенсионное обеспечение в будущем».
7.0
8.0
2rTG-uOmwY8
В завершении конференции заместитель директора института права и управления Звонарев Андрей Владимирович вручил участникам сертификаты и памятные подарки, а также наградил победителей конкурса студенческих плакатов на тему «Социальные права человека» дипломами и призами.

Учёба в колледже продолжается дистанционно

05 апреля 2020 г.

Об окончании каникул и продолжении учёбы в ГПК

Победа на Олимпиаде Head hunter — 2020