Правовой квест «Скандал в школе»

Проведение правовых квестов — это новый формат работы с обучающимися, направленный на реализацию педагогического потенциала, правовое просвещение, повышение уровня правовой культуры и формирование правовой грамотности.

Правовой квест — не скучное занятие, а увлекательное интерактивное приключение. Все задания основаны на реальных историях, с которыми может столкнуться каждый из нас.

Квест «Скандал в школе» погрузил участников в решение по-настоящему трудной и серьёзной ситуации, произошедшей в одной из школ. Во время квеста будущим педагогам предстояло ответить на ряд вопросов, на первый взгляд кажущихся сложными и непонятными. Однако в ходе дискуссии каждая команда смогла представить своё видение произошедшей ситуации и прийти к практически единому мнению.

«В начале участникам было сложно сориентироваться и понять направление будущих действий. Однако, проходя станцию за станцией, студенты всё больше погружались в ситуацию и правовую терминологию. Заслушав позицию каждой стороны, они с интересом задавали героям интересующие их вопросы, а во время подведения итогов предложили несколько вариантов решения представленной ситуации и даже альтернативное представление кейса.»

Рябикова Диана, обучающаяся 1 курса магистратуры

Если Вы тоже хотите присоединиться к студенческим командам для проведения правовых квестов, достаточно обратиться к куратору проекта «Школа права» Звонареву Андрею Владимировичу.

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс

Награждены победители олимпиады «Учитель школы будущего»