Правовые уроки для школьников Москвы в цифрах

В декабре 2020 года студенты-волонтеры института права и управления МГПУ провели 200 уроков по правовой тематике в московских школах. Многие из них являются членами студенческой организации «Педагогическая лаборатория «PROlab». К занятиям студенты-участники проекта «Школа Права» подготовили видеоролик на тему «День Конституции и права человека» и специальный воркбук.

Всего к сотрудничеству были привлечены свыше 45 московских образовательных учреждений, среди которых — ГБОУ города Москвы «Школа имени Ф.М. Достоевского» и другие школы столицы, а в самих уроках поучаствовало в общей сложности более 1000 школьников.

Тематика уроков была разнообразной, но все проведенные занятия объединяет главное — право. Школьники изучали Конституцию РФ, уголовное и гражданское право. Особое внимание на уроках посвятили темам «Права человека» и «Права ребенка». Актуальность поднятых на уроках тем подтверждается мнением педагогов и руководителей образовательных организаций, которые выразили благодарность и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.