Предпрофильное обучение в предуниверсарии МГПУ

20 и 23 января 2024 г. в учебном корпусе «Колледж Измайлово» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского состоялись встречи с обучающимися предпрофильных 8 — 9-х классов, в рамках реализации образовательной программы предпрофильного обучения в предуниверсарии МГПУ, развития сотрудничества и эффективного использования образовательных ресурсов Института СПО имени К.Д. Ушинского в процессе обучения.

Знакомство обучающихся 9-х классов с учебным корпусом «Колледж Измайлово» началось с посещения VR — лаборатории, где они смогли погрузиться в мир виртуальной реальности с преподавателем Стесик Иваном Андреевичем.

Преподаватель департамента педагогики и методики начального общего образования Дугин Максим Алексеевич провел профориентационный тренинг по самоопределению «Робототехника в начальном общем образовании», на котором наши гости познакомились особенностями работы с робототехникой и смогли попробовать свои силы в создании роботов.

Журавлева Светлана Михайловна преподаватель департамента дошкольного образования познакомила обучающихся с технологией «Утренний круг». На профориентационном тренинге по самоопределению участники узнали основные компоненты технологии «Утренний круг», а также стали полноценным участником такого круга.

Вместе с преподавателем департамента педагогики и методики начального общего образования Острейковской Галиной Васильевной ребята выполнили аппликацию «Мой город» в технике бумагопластика.

Проверить свою быстроту, ловкость, гибкость обучающимся предпрофильных 8-х классов помог преподаватель департамента культуры и спорта Крючков Алексей Александрович на мастер-классе «Подвижные игры».

Каким же должен быть современный учитель? На этот вопрос ребята смогли ответить на мастер-классе «Образ учителя сегодня: какой он?», который провела Болдырева Ольга Александровна преподаватель департамента педагогики и методики начального общего образования.

Острейковской Галиной Васильевной познакомила участников с техникой бумагопластика в рамках проведения творческого мастер-класса, где ребята выполнили оригами «Пингвин».

Заведующий отделением обслуживания Фоменко Ольга Владимировна продемонстрировала библиотечный фонд и рассказала об информационной поддержке для студентов при обучении в колледже.

Мы познакомили наших гостей с педагогическими специальностями, реализуемыми в нашем Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, с условиями поступления, с возможностями профессионального роста.

Председатель студенческого совета Гореликова Виктория и руководитель волонтёрской организации «Voluntrio» Новикова Анастасия с увлечением рассказали о студенческой жизни, проводимых мероприятиях и волонтерской работе в Институте СПО имени К.Д. Ушинского.

Благодаря встречам у обучающихся в предпрофильных классах в предуниверсарии МГПУ появилась возможность определиться с выбором свой дальнейшей профессии.

Выражаем благодарность директору предуниверсария МГПУ Филиппову Алексею Витальевичу, педагогу-психологу Ховриной Гелене Борисовне, классному руководителю Зерниной Натальи Ивановне, заведующей учебной частью учебного корпуса «Колледж Измайлово» Никишовой Елене Михайловне, ответственному за профессиональную ориентацию Песоцкой Анне Алексеевне, нашим преподавателям, волонтерам и обучающимся предпрофильных 8 — 9-х классов за теплую, дружественную встречу.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

WhatsApp Image 2024-01-24 at 17.37.23 (5)
WhatsApp Image 2024-01-24 at 17.37.23 (2)
WhatsApp Image 2024-01-24 at 17.37.23 (1)
WhatsApp Image 2024-01-24 at 17.37.22 (1)