Представители ИИЯ провели мероприятие для школьников в Орле

17 ноября 2023 года доцент кафедры романских языков и лингводидактики ИИЯ Оксана Дубнякова и специалист кафедры романских языков и лингводидактики ИИЯ Ангелина Глотова провели профориентационное мероприятие школьникам 9−11 классов МБОУ — СОШ № 23 города Орла.

Представители ИИЯ МГПУ рассказали о структуре Московского городского, об образовательных программах, которые осуществляет институт иностранных языков и многообразии языков, которые преподают, в частности, на кафедре романских языков и лингводидактики.

Как выпускница бакалавриата этого года Ангелина Глотова поделилась своим опытом обучения в стенах ИИЯ МГПУ, ответила на многочисленные вопросы школьников, о том, как получить именную стипендию, какие плюсы получают высокобалльники, как поучаствовать в Олимпиаде УШБ и многие другие.

Благодарим зам. директора школы Аристову Светлану Валентиновну за организацию встречи и радушный прием в стенах школы!

На следующий день в рамках соглашения о сотрудничестве между ФГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» доцент Оксана Дубнякова и магистрантка Ангелина Глотова провели студентам ИИЯ ОГУ интерактивную лекцию «От личного дневника до Нобелевской премии: уникальность автобиографической литературы».

Лекция прошла по приглашению директора института иностранных языков ОГУ, кандидата педагогических наук Якушева Максима Валерьевича и зав. кафедрой романской филологии, доктора филологических наук Ретинской Татьяны Ивановны, с деятельной помощью доцента кафедры романской филологии кандидата педагогических наук Чечиля Алексея Павловича, которые активно поучаствовали в самом мероприятии.

Местом проведения лекции стал современный центр Точка кипения ОГУ имени И.С. Тургенева, «место оперативного обмена актуальной информацией, рождения новых проектов».

Для закрепления теоретического материала студентам было предложено два небольших конкурса — Конкурс написания дневника и Конкурс акростиха на французском языке. Лучшие работы были отмечены памятными подарками.

Благодарим руководство ИИЯ ОГУ за проявленный интерес к тематикам и высокую организацию лекции и конкурсов!

Фото: МГПУ, Оксана Дубнякова

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»