Представители колледжа Гуйчжоуского университета посетили МГПУ

26 января в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета прошла встреча с представителями колледжа физической культуры Гуйчжоуского университета (Guizhou University).

Университет Гуйчжоу является одними старейших высших учебных заведений Китая. В его состав входят 40 различных колледжей, где получают образование по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры более 45 000 обучающихся.

Коллеги отметили, что у них нет магистратуры по направлению физической культуры и спорта, поэтому одним из основных предметов обсуждения стала возможность обучения студентов из Китая на магистерских программах университета. Кроме того, были рассмотрены возможные студенческие обмены как краткосрочные (от двух недель), так и среднесрочные (семестр).

«Обсужденные опции взаимодействия, безусловно, представляли большой интерес для каждой из сторон в свете развивающихся отношений между нашими странами. В завершении встречи мы обменялись подарками и провели экскурсию по кампусу нашего института.

Надеемся, что данная встреча станет началом долгой дружбы между нашими университетами и откроет множество перспектив сотрудничества", — прокомментировала ответственная за международную деятельность института Виктория Шалабодина.

Фото: МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»