Представители МГПУ награждены по итогам прошлого сезона МССИ

20 сентября, в Международный день студенческого спорта, состоялся парад чемпионов XXXIV и торжественное открытие XXXV Московских студенческих спортивных игр.

Спортсмены и тренеры Московского городского, ставшие гостями церемонии, за победные достижения в прошлом сезоне награждены оргкомитетом соревнований. В параде чемпионов принимали участие представители трех сборных: регби-7, алтимат и спортивная аэробика.

Наши чемпионы

• Белова Виктория
  • Жихарева Вероника
  • Марамзина Мария
  • Митюшина Серафима
  • Пучкова Екатерина
  • Воронцов Сергей
  • Вагин Денис
  • Зубарев Максим
  • Казакова Ксения
  • Кочкова Татьяна
  • Белоусов Алексей
  • Остапенко Илья
  • Пименова Алёна
  • Гомонова Дарья
  • Карина Екатерина
В номинации «Лучший студент-спортсмен» отмечена была обучающаяся группы ТФР-202 Вера Окатова. Лучшим тренером-преподавателем признана наставница сборной МГПУ по алтимату Ксения Казакова.

Профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки Эльвира Михайлова получила от оргкомитета Московских студенческих спортивных игр титул «Легенды студенческого спорта».

photo_2022-09-22_12-36-03
photo_2022-09-22_12-36-06 (2)
photo_2022-09-22_16-25-10
photo_2022-09-22_16-25-12
photo_2022-09-22_16-25-15
photo_2022-09-22_12-36-02
photo_2022-09-22_12-36-01
Спортивный сезон игр для студентов университета стартовал 18 сентября и начался с победы чирлидеров в дисциплине «Чир-хип-хоп». Следить за выступления спортсменов можно в специальном разделе на сайте университета #МГПУКоманда, а также в социальных сетях проекта и группе студенческого спортивного клуба «Maximus».

В новом сезоне игр участниками станут более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования пройдут в более чем 100 видах программы. XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)