Представители МГПУ приняли участие в Конгрессе молодых ученых

6 апреля 2024 года в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание дискуссионной площадки «Конституционное обеспечение защиты семьи и семейных ценностей», проведенная в рамках Международного Конгресса молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права».

Приветствуя участников дискуссионной площадки первый заместитель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства, детства Татьяна Буцкая подчеркнула важность обсуждения защиты семьи и приоритетов семейной политики именно с молодежью. Мосинформбюро цитирует депутата:

«Приятно видеть среди участников такое количество заинтересованных студентов. Нам — депутатам важно знать мнение активной и профессиональной молодежи, когда мы говорим о формировании государственной семейной политики. Вы — будущие юристы, значит ваши идеи и предложения совсем скоро найдут применение на практике и в законодательстве. Вы — молодежь, а значит будущие родители, за вами будущее нашей страны».

Представители МГПУ доцент департамента права Ольга Ефимова и магистрант программы «Корпоративный юрист» Дмитрий Крючков приняли участие в дискуссионной площадке.

IMG_4243
IMG_4251
Ольга Владимировна выступила экспертом мероприятия, консультировала по юридическим аспектам и задавала вопросы выступающим.

Магистрант Института управления, экономики и права Московского городского педагогического университета Дмитрий Крючков поднял проблемы реализации права на материнский капитал как правового инструмента защиты интересов семьи, озвучив свои предложения по совершенствованию правового регулирования данной сферы. В своем выступлении он отметил, что материнский капитал является важным инструментом государственной политики, который не только способствует защите интересов семьи и детей, но и является одним из ключевых элементов демографической стратегии государства. Доклад вызвал положительный отклик коллег, которые с интересом обсудили возможные перспективы развития данной меры поддержки государства.

Фото: Мосинформбюро, МГПУ Дмитрий Крючков

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»