Представляем вниманию наших партнеров «Гироклуб»!

Гироклуб — спортивный инклюзивный проект, в котором «особенные» и нормотипичные дети вместе учатся управлять гиромобилем.

Проект создали Лада Алексеева и ее папа Ярослав Алексеев. Лада с 7 лет передвигается на гиромобиле — удобном, современном и уникальном средстве передвижения. Гиромобиль создан на основе гироскутера и управляется при помощи рук.

Идея создания Гироклуба возникла благодаря личному опыту семьи Алексеевых, где нормотипичные и «особенные» дети вместе занимаются не только повседневными вещами, но и спортом, благодаря гиромобилю.

В Гироклубе проходят инклюзивные соревнования на гиромобилях, а также занятия по самостоятельному пилотированию.

Сейчас проект «Гироклуб» участвует в конкурсе спортивных проектов «Ты в игре». Мы приглашаем вас поддержать наших партнеров на сайте конкурса.

А мы тем временем готовим классные образовательные программы вместе с «Гироклубом»! Следите за новостями 😉

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024