Преподаватель ИЕСТ награжден грамотой Олимпийского комитета России

Старший преподаватель кафедры адаптологии и спортивной подготовки института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета Сергей Введенский получил грамоту Олимпийского комитета России «За большой вклад в развитие олимпийского движения, физической культуры и спорта в Российской Федерации».

Церемония вручения была приурочена к празднованию юбилейной даты — 100 лет со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта — Министерства спорта Российской Федерации.

Сергей Введенский с отличием окончил Училище олимпийского резерва № 3 Московской области. В своей профессиональной деятельности большое внимание уделяет профориентации выпускников спортивных школ и училищ олимпийского резерва, получению ими высшего образования.

За 5 лет работы в Московском городском педагогическом университете инициировал подписание семи соглашений о сотрудничестве с организациями в сфере подготовки олимпийского резерва страны.

«Как правило, время получения высшего образования совпадает с наивысшим расцветом физического развития спортсмена (17−25 лет). На этот возрастной период приходится и принятие решения о будущем, планирование своей жизни как в контексте продолжения спортивной карьеры, так и получения высшего образования.

Именно в этот период спортсмены высокой квалификации нуждаются в наставничестве по вопросам получения образования. В МГПУ созданы все условия для комфортного обучения элиты профессионального спорта, совмещения их тренировочного и образовательного процессов, в том числе финансовая поддержка — олимпийская стипендия в размере 20 000 руб. ежемесячно в течение первого года обучения", — прокомментировал Сергей Введенский.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ