Преподаватель ИЕСТ провела мастер-класс для учителей Москвы

Педагогический коллектив образовательной программы «Фитнес-технологии» организовал танцевальный мастер-класс для учителей физической культуры на базе школы № 1788.

Ведущим мероприятия в дружественной институту школе была к.п.н., доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Вероника Александрова. Мастер-класс включал в себя несколько танцевальных направлений — латиноамериканских и современных.

Танцевальный мастер-класс позволил не только расширить свой двигательный потенциал, но и приобрести новые знания по ведению классического урока аэробики, где удачно сочетаются умение строить новые связки и компоновать их с учетом особенностей группы.

Практико-методическая часть мастер-класса по аэробике была посвящена освоению основных элементов, методике обучения и проведения занятий с учениками общеобразовательных организаций. Отдельное внимание было уделено составлению комбинаций из базовых шагов.

«Благодаря нашей встрече учителя получили представление о том, каким образом можно было бы включить танцевальную аэробику в их образовательный процесс.

Коллеги проявили заинтересованность, и мы ожидаем, что большинство из них примут участие в программе повышения квалификации, в которой есть целый блок по танцевальным направлениям аэробики".

Танцевальная аэробика может быть включена в общепринятый урок физической культуры в качестве разминки: она позволит решить основные ее задачи и раскрасить эмоциональный фон занимающихся яркими красками. Занятия по танцевальной аэробике могут быть претендовать и на статус полноценного школьного урока, поскольку позволяют решать несколько задач. Например, развить координационные способности, повысить функциональный уровень сердечно-сосудистой системы.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.