Преподаватель ИИЯ лауреат международного конкурса

Старший преподаватель кафедры английской филологии МГПУ Наталья Вишневецкая совместно с преподавателем кафедры русского языка МГИМО и выпускницей МГПУ Ксенией Родионовой стала лауреатом международного конкурса на лучшую разработку онлайн-игры и тренажера для изучения русского языка «ЗНАЙКА 2021» на Международном Фестивале обучающих приложений по русскому языку как родному, неродному и иностранному. Членами жюри была отмечена межкультурная составляющая квеста: сравнение русскоязычных и иноязычных реалий, его актуальность и простота использования.

Команда разработала новогодний онлайн-квест для изучающих русский язык как иностранный на уровнях А2-С1, и этот образовательный проект нашел широкое применение в кругах преподавателей РКИ. В ходе квеста учащиеся любого возраста вместе с преподавателем готовятся к празднованию Нового года: узнают русские традиции, отвечают на вопросы по ним, выполняют интерактивные задания. Например, выбирают наряд, готовят традиционные блюда, создают новогоднюю атмосферу с помощью отрывков из любимых русскими зрителями фильмов.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.