Преподаватель ИИЯ — победитель научной битвы Science Slam

20 октября 2022 года в киноконцертном зале главного корпуса МГПУ состоялось уникальное мероприятие — Science Slam, или битва молодых учёных. Данный формат научных лекций уже получил широкое распространение за рубежом, а за последние несколько лет приобрёл популярность и в России.

Суть мероприятия заключается в том, что несколько молодых учёных в научно-популярном формате представляют результаты своего исследования за 10 минут. Основная цель — рассказать так, чтобы даже для неспециалистов это выглядело понятно и интересно. Победитель слэма определяется по громкости апплодисментов зрителей, которая измеряется специальным прибором — шумомером.

Среди слэмеров МГПУ были представители Института права и управления, Института естествознания и спортивных технологий. Институт иностранных языков представляли кандидат филологических наук, доцент кафедры китайского языка Софья Маннапова и студентка 2 курса Полина Басова. Софья Маннапова представила доклад о том, как типологическая отнесенность языка влияет на стиль общения человека, а Полина Басова рассказала о роли зарубежных стажировок в жизни студента Института иностранных языков.

Софья Маннапова стала лидером по результатам замеров громкости апплодисментов и получила шанс представлять МГПУ на региональном этапе университетской лиги Science Slam. Как победитель научной битвы Софья получила главный приз — боксерские перчатки. Всем слэмерам были вручены грамоты от ректора МГПУ и памятные подарки

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»