Преподаватель из Тайваня прочитал две интерактивные лекции

Кафедра китайского языка и Центр российско-китайского сотрудничества МГПУ открыли серию лекций зарубежных преподавателей по китайскому языку и культуре.

3 и 17 марта 2021 года г-н Ли Цзи-тун, преподаватель Тайбэйского городского университета (Тайвань), провел 2 интерактивные лекции для студентов ИИЯ МГПУ на тему «Структуры „Топик — Комментарий“ в процессе обучения китайскому языку как иностранному», в ходе которых были разобраны типичные синтаксические структуры китайского языка, выполнен сравнительный анализ синтаксиса китайского и русского языков. Лекции посетили около 70 студентов и преподавателей кафедры китайского языка.

Наиболее активным участникам встречи Ольге Злобиной, Софии Платоновой, Виктории Наумовой вручены дипломы.

Скриншоты лекций

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»