Преподаватель из Уругвая прочитала две лекции для слушателей ИИЯ

В апреле 2021 года прошли две встречи на английском языке с лектором из Уругвая — Илианой Родригез. Встречи были организованы старшим преподавателем кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Натальей Мухиной.

Илиана Родригез (Yliana Rodriguez, MA in Human Sciences, PhD in the Linguistics programs of Universidad de la República, Uruguay and Leiden University, Netherlands) прочитала две интерактивные лекции, которые привлекли внимание порядка 400 слушателей.

Первая лекция была посвящена теме «Language awareness в преподавании английского языка». В этой лекции Илиана рассказала, как повышение осведомленности о многоязычии, языковых контактах и изменении структуры языка приводит к успешным результатам в преподавании английского. В ходе второй лекции «Русско-испанские контакты: от Сан-Хавьер (Уругвай) до станции Беллинсгаузен (Антарктида)» лектор представила проект, в котором осветила русско-испанские языковые контакты на соседних антарктических базах России и Уругвая. Большое удивление и интерес со стороны слушателей вызвала русскоязычная община в Уругвае и поддержание знания русского языка на высоком уровне среди членов общины.

Обе лекции носили практико-ориентированный характер, у слушателей была возможность задать вопросы и поделиться своими впечатлениями с докладчиком.

лекции уругвайского профессора

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки