Преподаватели ИЕСТ провели биологический квест для школьников

8 октября в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ был организован увлекательный «Биологический квест» в рамках Фестиваля «НАУКА 0+».

Квест проводили обучающиеся и преподаватели кафедры биологии и физиологии человека Мария Аниськина и Марина Зверева.

Команды школьников посещали различные станции, выполняли задания и набирали баллы. На первой станции необходимо было определить птиц, встречающихся в Москве, по их пению. Вторая была посвящена лекарственным растениям средней полосы России. А на третьей школьники больше узнали о пользе и применении витаминов.

6h3AsLhS9w8
8mqg2JL42UU
20221008_122338
20221008_123357
PZfYhKTyGsY
После прохождения квеста все собрались в кабинете ботаники на творческий мастер-класс и создали оригинальные картины из гербария. Победители квеста выиграли призы от Московского городского, все остальные участники также получили подарки.

8 и 9 октября сотрудники кафедры при активной поддержке студентов-волонтеров провели на центральной выставке Фестиваля «НАУКА 0+» в ЦВК «Экспоцентр» для посетителей выставочного комплекса серию научно-популярных мероприятий.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство