Сотрудники ИЕСТ провели интерактивы на выставке фестиваля NAUKA 0+

Преподаватели института естествознания и спортивных технологий Московского городского 8 и 9 октября провели интерактивы на научно-популярной площадке центральной выставки Фестиваля «НАУКА 0+» в ЦВК «Экспоцентр».

На экспозиции стенда МГПУ сотрудники кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ Юлия Кропова, Евгений Степура, Наталья Жукова, Ольга Кукушкина при активной поддержке студентов-волонтеров провели для посетителей выставочного комплекса серию научно-популярных мероприятий.

Доцент кафедры, кандидат биологических наук Евгений Степура организовал чекап-станцию проверки состояния здоровья. Гости могли оценить функциональное состояние организма и узнать, что такое электрокардиограмма, антропометрические показатели, анализ сердечно-сосудистой системы организма человека.

_0223387
_0223395
_0223394
_0223388
Доценты Наталья Жукова и Ольга Кукушкина на станции «Вода — уникальное вещество» предложили практические кейсы и методики, позволяющие больше узнать о влиянии человека на окружающую среду, экологических проблемах и их последствиях на здоровье человека, научили гостей экспозиции осуществлять лабораторные операции по проведению физико-химического анализа состояния природных вод.
_0223615
_0223616
_0223619
_0223620
_0223623
_0223625
_0223644
Доцент кафедры биологии и физиологии человека, кандидат биологических наук Юлия Кропова рассказала о том, какие тайны хранят наши гены. Участникам были предложены практические кейсы и методики, позволяющие научится раскрывать секреты генов.
_0223666
_0223657
_0223663
_0223658
Московский городской педагогический университет — постоянный участник Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Преподаватели провели мастер-классы, викторины, круглые столы, конференции и научно-практические лекции, где понятным и доступным языком рассказали, чем занимаются, как их деятельность улучшает качество жизни людей. Полная галерея активностей на экспозиции Московского городского доступна по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.