Преподаватели ИЕСТ провели географический лекторий для абитуриентов

17 февраля в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ состоялась университетская суббота, в ходе которой был организован географический лекторий и прошли консультации к профильному ЕГЭ.

Доцент кафедры географии и туризма Татьяна Гайворон познакомила слушателей с положениями конвенции ЮНЕСКО по охране культурного и природного наследия, а доцент Галина Майнашева рассказала о редких видах птиц, животных, насекомых, растений и грибов из Красной книги Москвы и Московской области.

Екатерина Грант и Анна Хворостова, студентки второго курса и волонтеры Геоцентра МГПУ, провели профориентационную беседу с абитуриентами программы «География, иностранный язык», поделились своими впечатлениями об учебе и провели интерактивную игру для абитуриентов.

Старший методист отдела методологии и перспективной дидактики института содержания, методов и технологий образования Максим Бяшкин провел консультацию по ЕГЭ по географии и поделился секретами решения трудных экзаменационных заданий.

В завершении мероприятия, доцент кафедры Екатерина Губарева провела мастер-класс по измерению снежного покрова.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ