Преподаватели ИЕСТ провели практикум для учеников школы № 1476

Преподаватели и студенты кафедры биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий Московского городского провели занятия для учеников школы № 1476.

В рамках профориентационного проекта «YESтественная школа» доценты Наталья Жукова и Юлия Кропова организовали проведения мастер-класса «Опыты с продуктами питания» и практикума по составлению рациона питания человека.

Участниками образовательных событий стали учащиеся 7 и 8 классов школы № 1476. Слушатели познакомились с устройством химической лаборатории, провели эксперименты по определению состава продуктов питания, попробовали себя в роли нутрициологов, подбирающих правильным образом рацион питания.

«YESтественная школа» от сотрудников института является частью инициированного Департаментом образования и науки города Москвы проекта «Естественно-научная вертикаль». Он направлен на формирование знаний и прикладных умений обучающихся 7−9-х классов в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современных естественных наук.

В рамках проекта школьники осваивают углубленные курсы химии и биологии, проходят обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной направленности.

Более подробно с векторами реализации проекта «Естественно-научная вертикаль» в Московском городском можно ознакомиться в презентации.

Фото: МГПУ

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города